Конкурс на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры и на звание «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры»

Итоги конкурса:

 

Список лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

 

Премии педагогическим работникам общеобразовательных организаций

(10 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Трифонова Людмила Борисовна

учитель физики 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 23 г. Томска

2. Бурцева Елена Валерьевна

учитель русского языка и литературы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 8 имени
Н.Н. Рукавишникова г. Томска

3. Трофимова Наталия Олеговна

учитель технологии  

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 имени И.С. Черных
г. Томска

4. Коняева Татьяна Владимировна

учитель истории
и обществознания  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кисловская средняя общеобразовательная школа» Томского района

5. Панова Галина Александровна

учитель русского языка и литературы  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кривошеинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко»

6. Рамазанова Гульнара Муратовна

учитель математики  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Северская гимназия»

7. Стрюк Олег Витальевич

учитель физической культуры

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов»

8. Исаева Ирина Анатольевна

учитель английского языка  

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»

9. Таскаева Елена Михайловна

учитель английского языка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бакчарская средняя общеобразовательная школа»

10. Бунас Светлана Ивановна

учитель немецкого языка

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 29 г. Томска

 

 

Премии педагогическим работникам организаций дополнительного образования

(10 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Реннер Ольга Валерьевна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска

2. Федорова Ольга Витальевна

старший методист

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования»

3. Бухаревская Галина Степановна

преподаватель

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» г. Томска

4. Лахно Наталья Федоровна

преподаватель

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Колпашево

5. Сумина Ольга Вячеславовна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска

6. Виноградова Анастасия Петровна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр «Звездочка» г. Томска

7. Осипова Нина Константиновна

педагог дополнительного образования

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей
и молодежи» г. Томска

8. Байгулова Юлия Мирославна

преподаватель

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ЗАТО Северск «Детская школа искусств»

9. Дубинина Марина Васильевна

педагог дополнительного образования

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» г. Колпашево

10. Власова Марина Григорьевна

преподаватель

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа»

 

 

Премии педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций

(10 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Суворина Елена Александровна

старший воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 57

г. Томска

2. Семенова Евгения Александровна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 57

г. Томска

3. Бойко Елена
Евгеньевна

учитель-логопед

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27»

4. Пшеничникова Александра Владимировна

старший воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Полянка» п. Мирный» Томского района

5. Иванова Вера Валентиновна

музыкальный руководитель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 135

г. Томска

6. Симон Ирина
Сергеевна

старший воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 47»

7. Судакова Ольга Вениаминовна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 57

г. Томска

8. Бессуднова Наталия Геннадьевна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 82
г. Томска

9. Шемерянкина Ирина Валерьяновна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 3 «Радуга» города Асино Томской области

10. Ситдикова Ирина Анатольевна

старший воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 79

г. Томска

 

 

Премии учащимся общеобразовательных организаций

(30 премий по 5 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Класс

Наименование

организации

1. Колосова Полина Дмитриевна

ученица

10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 18 г. Томска

2. Сайбединов Ярослав Шайдулович

ученик

11-го класса

Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение Губернаторский Светленский лицей

3. Найдуков Илья Алексеевич

ученик

7-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа

№ 40 г. Томска

4. Алексеева Анна Сергеевна

ученица

11-го класса

Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Губернаторский Светленский лицей»

5. Орешникова Мария Олеговна

ученица

11-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гуманитарный лицей г. Томска

6. Пергаев Александр Владимирович

ученик

7-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 13 г. Томска

7. Кудрявцев Иван Антонович

ученик

11-го класса

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Томский физико-технический лицей»

8. Палько Егор

Олегович

ученик

11-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гуманитарный лицей г. Томска

9. Синельников Никита Андреевич

ученик

10-го класса

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Томский физико-технический лицей»

10. Водянникова Юлия Владимировна

ученица

10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 2 города Асино Томской области

11. Сальцов Глеб Геннадьевич

ученик

8-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа

№ 28 г. Томска

12. Александрова Полина Александровна

ученица

10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района

13. Гозбенко Артем Александрович

ученик

10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гуманитарный лицей г. Томска

14. Чернов Даниил Димович

ученик

11-го класса

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Томский физико-технический лицей»

15. Юрьева Мария Дмитриевна

ученица

9-го класса

Муниципальное автономное Общеобразовательное учреждение гимназия № 56 г. Томска

16. Бауфал Катерина Александровна

ученица

6-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 51 г. Томска

17. Милованцев Лев  Павлович

ученик

9-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова
г. Томска

18. Головина Полина Викторовна

ученица

8-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зырянская средняя общеобразовательная школа» Зырянского района

19. Савицкая Анастасия Алексеевна

ученица

3-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 6 г. Томска

20. Рамазанова Арина Радиевна

ученица

10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гуманитарный лицей г. Томска

21. Туркасова Полина Владимировна

ученица

11-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа Первомайского района

22. Арещенко Анна Евгеньевна

ученица

10-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная
школа № 80»

23. Ефремова Кюрелей Борисовна

ученица

9-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова
г. Томска

24. Полыгалова Дина Геннадьевна

ученица

10-го класса

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 4 городского округа Стрежевой
с углубленным изучением отдельных предметов»

25. Домрачева Ульяна Николаевна

ученица

10-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей при ТПУ г. Томска

26. Данилкина Светлана Алексеевна

ученица

2-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 2 города Асино Томской области

27. Былина Ксения Александровна

ученица

11-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Молчановская средняя общеобразовательная школа № 2»

28. Носова Екатерина Сергеевна

ученица

11-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гуманитарный лицей г. Томска

29. Ежова Инга Дмитриевна

ученица

9-го класса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 1 им. А.С. Пушкина

г. Томска

30. Баженова Светлана Александровна

ученица

10-го класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Северский лицей»

 

Премии педагогическим работникам
профессиональных образовательных организаций

(20 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Лепешкина Анна Борисовна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский аграрный колледж»

2. Бобина Ольга
Сергеевна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский базовый медицинский колледж»

3. Сидоров Денис Александрович

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский аграрный колледж»

4. Исаева Жанна Викторовна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

5. Повх Ирина Владимировна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский базовый медицинский колледж»

6. Довыденко Надежда Александровна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

7. Фунтиков Михаил Николаевич

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский техникум информационных технологий»

8. Соснин Валерий Алексеевич

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский аграрный колледж»

9. Степная Юлия Владимировна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

10. Лутовинов Станислав Васильевич

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский индустриальный техникум»

11. Туева Лариса Николаевна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский лесотехнический техникум»

12. Бондарюк Надежда Николаевна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский экономико-промышленный колледж»

13. Науменко Анна Дмитриевна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский экономико-промышленный колледж»

14. Сухинина Ольга Сергеевна

заведующий мастерской

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

15. Ботов Александр Владимирович

мастер производствен-ного обучения

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский коммунально-строительный техникум»

16. Нечаева Елена Николаевна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский государственный педагогический колледж»

17. Герман Денис Викторович

мастер производствен-ного обучения

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский механико-технологический техникум»

18. Яворская Ольга Валерьевна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский экономико-промышленный колледж»

19. Семенюк Марина Владимировна

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский политехнический техникум»

20. Малахов Сергей Петрович

преподаватель

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский техникум информационных технологий»

 

 

 

Премии студентам очной формы обучения
профессиональных образовательных организаций

(20 премий по 8 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Наименование организации

1. Соболев Филипп Александрович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум информационных технологий»

2. Гатиятуллин Сергей Ильдусович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Северский промышленный колледж»

3. Галямова Александра Рамильевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский базовый медицинский колледж»

4. Сафронов Илья Александрович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский индустриальный техникум»

5. Лежнина Елизавета Петровна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский государственный педагогический колледж»

6. Чумакова Виктория Андреевна

 студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»

7. Файт Наталья Александровна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский государственный педагогический колледж»

8. Сидиков Ильяс Даниярович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум информационных технологий»

9. Петровский Юрий Станиславович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский политехнический техникум»

10. Старцева Мария Васильевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский аграрный колледж»

11. Боханцев Алексей Олегович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

12. Сомма Аннетте

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»

13. Чмеленко Евгений Александрович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

14. Дзюбло Андрей Васильевич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский коммунально-строительный техникум»

15. Аникин Алексей Николаевич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский политехнический техникум»

16. Бадмаев Денис Андреевич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Асиновский техникум промышленной индустрии
и сервиса»

17. Лизуро Ольга Владимировна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

18. Русаков Константин Михайлович

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум информационных технологий»

19. Казанцева Мария Андреевна

студентка областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский колледж гражданского транспорта»

20. Куцан Михаил Юрьевич

студент областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский техникум информационных технологий»

 

 

Премии врачам медицинских организаций

(12 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Балакшина

Наталья

Георгиевна

заведующая – врач-акушер-гинеколог гинекологическим отделением

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская областная клиническая больница»

2. Штин

Валентин

Игоревич

врач-онколог онкологического отделения

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

3. Кондратьева Светлана
Викторовна

заведующая лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская районная больница»

4. Лунёв
Сергей

Анатольевич

врач-травматолог-ортопед

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи»

5. Солодовников Михаил

Викторович

врач-анестезиолог-реаниматолог

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Первомайская районная больница»

6. Гусельникова Екатерина Александровна

заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
«Поликлиника № 10»

7. Березина

Валентина
Ивановна

заведующий амбулаторным отделением № 1 – врач-фтизиатр

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томский фтизиопульмонологический медицинский центр»

8. Ена
Игорь

Иванович

заведующий отделением платных услуг – врач-онколог

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томский областной онкологический диспансер»

9. Парфирьева Екатерина Михайловна

врач-онколог онкологического отделения

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томский областной онкологический диспансер»

10. Голыборода Владимир Леонидович

врач-хирург

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
«Поликлиника № 3»

11. Тевелевич Светлана Константиновна

врач по лечебной физкультуре

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томская областная клиническая больница»

12. Косолапов

Максим

Валерьевич

заведующий первичного сосудистого отделения – врач-невролог

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Асиновская районная больница»

 

 

Премии работникам культуры и искусства

(12 премий по 50 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Лаптева Светлана Михайловна

преподаватель

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова»

2. Перехожев Святослав Валерьевич

директор

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова»

3. Колчанаева Лариса Владимировна

заведующая отделом массовой работы

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томская областная детско-юношеская библиотека»

4. Усупова

Лилия
Отаровна

директор, преподаватель по классу домры

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 имени
А.Г. Рубинштейна» города Томска

5. Болотова Галина Аркадьевна

главный хормейстер

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бакчарская централизованная межпоселенческая клубная система»

6. Мартьянова Ольга

Николаевна

художник-декоратор 

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы»

7. Киреева

Лилия Валентиновна

балетмейстер

Областное государственное автономное учреждение культуры «Дворец народного творчества «Авангард»»

8. Бобрикова Надежда Викторовна

артист балета

Муниципальное бюджетное учреждение «Северский музыкальный театр»

9. Грачева Светлана Геннадьевна

заместитель директора
по учебно-инновационной работе

Областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства»

10. Чудаков Андрей Семенович

артист томского академического симфонического оркестра

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томская областная государственная филармония»

11. Князева Алевтина Павловна

преподаватель рисунка, живописи
и композиции

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 Города Томска»

12. Репников Игорь Анатольевич

художник

ИП Репников Игорь Анатольевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премии научным и научно-педагогическим работникам, внесшим значительный личный вклад в развитие науки и образования

(8 премий по 60 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Наименование

организации

1. Иванчина Эмилия Дмитриевна

Профессор Отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

2. Рябчиков Александр
Ильич

Заведующий Научной лабораторией высокоинтенсивной имплантации ионов Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

3. Демешкина Татьяна Алексеевна

Декан филологического факультета

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

4. Островерхова Надежда Васильевна

Доцент кафедры зоологии беспозвоночных

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

5. Вторушин Сергей Владимирович

Профессор кафедры патологической анатомии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

6. Серебрякова Виктория Николаевна

Старший научный сотрудник,

Заведующая лабораторией регистров сердечно-сосудистых заболеваний, высокотехнологических вмешательств
и телемедицины НИИ кардиологии Томского НИМЦ

Научно-исследовательский институт кардиологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

7. Суслов Николай Иннокентьевич

Главный научный сотрудник, профессор

Научно-исследовательский институт фармакологии и регенеративной медицины им.  Е.Д. Гольдберга федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

8. Бухбиндер Иосиф
Львович

Заведующий кафедрой, профессор, директор научно-образовательного центра Теоретической физики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»

 

 

 

Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно

(25 премий по 25 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя, отчество

Должность

Факультет/институт/

лаборатория

Наименование

организации

1. Францина Евгения Владимировна

Научный сотрудник

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

2. Войтков
Иван
Сергеевич

Аспирант
4-го года обучения

Исследовательская школа физики высокоэнергетичес-ких процессов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

3. Долганов Игорь Михайлович

Доцент

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

4. Валиев
Дамир Талгатович

Доцент

Инженерная школа новых производственных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

5. Батищева Ксения Артуровна

Аспирант

1-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

6. Филиппова Екатерина Олеговна

Инженер

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

7. Кудияров Виктор Николаевич

Старший преподаватель

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

8. Баранов
Павел Федорович

Руководитель отделения электронной инженерии

Инженерная школа неразрушающего контроля
и безопасности

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

9. Уфа
Руслан Александрович

Доцент

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

10. Антонова Ирина
Сергеевна

Доцент

Школа инженерного предпринимательства

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

11. Николаенко Валентин Сергеевич

Ассистент

Школа базовой инженерной подготовки

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

12. Лавриненко Сергей Викторович

Старший преподаватель

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

13. Ибрагимова Марина Константиновна

Аспирант

Биологический институт

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

14. Бугрова Татьяна Александровна

Младший научный сотрудник

Лаборатория каталитических исследований химического факультета

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

15. Хаминов Дмитрий Викторович

Доцент

Факультет исторических
и политических наук

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

16. Расколец Виктор Владимирович

Лаборант

Научно-учебная исследовательская лаборатория «Сибирь: исторические традиции
и современность» факультета исторических
и политических наук

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

17. Хрусталёв Антон
Павлович

Аспирант

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

18. Дубкова
Яна Александровна

Аспирант

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

19. Саушкин Виктор Вячеславович

Старший научный сотрудник

Научно-исследовательский институт кардиологии, лаборатория радионуклидных методов исследования

Научно-исследовательский институт кардиологии  федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

20. Пешковская Анастасия Григорьевна

Младший научный сотрудник

Отделение аддиктивных состояний

Научно-исследовательский институт психического здоровья федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

21. Крахмаль Надежда Валерьевна

Доцент кафедры

Кафедра патологической анатомии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

22. Суровцев Роман
Сергеевич

Доцент

Радиотехнический факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

23. Юшков Юрий Георгиевич

Доцент

Факультет электронной техники

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

24. Сурменева Мария Александровна

Старший научный сотрудник

Исследовательская школа химических
и биомедицинских технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

25. Еремина Галина Максимовна

Младший научный сотрудник

Лаборатория компьютерного конструирования материалов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики прочности
и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук

 

Премии студентам очной формы обучения образовательных
организаций высшего образования

(25 премий по 15 тыс. рублей)

 

Фамилия, имя, отчество

Курс

Факультет/

институт

Наименование образовательной организации высшего образования

1. Морев
Виктор Александрович

магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

2. Самойлова Екатерина Андреевна

магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

3. Шлегель
Никита
Евгеньевич

магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

4. Болотникова Ольга Александровна

магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

5. Затонов
Иван
Андреевич

магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа неразрушающего контроля
и безопасности

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

6. Пермикин Антон
Андреевич

магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

7. Терентьев Евгений
Сергеевич

магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

8. Малеева Екатерина Александровна

магистрант

1-го года обучения

Школа инженерного предпринима-тельства

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

9. Куанышева Динара
Газизовна

магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа неразрушающего контроля
и безопасности

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

10. Богайчук Полина Михайловна

студентка
5-го курса

Медико-биологический факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

11. Вышегородцева Елена
Васильевна

студентка
5-го курса

Химический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

12. Шихман Марина Владимировна

магистрант

1-го года обучения

Факультет инновационных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

13. Лоенко
Дарья
Сергеевна

магистрант  

1-го года обучения

Механико-математический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

14. Абакумова Виктория Александровна

магистрант

2-го года обучения

Физический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

15. Емельянова Евгения
Сергеевна

магистрант

2-го года обучения

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

16. Качалов Александр Сергеевич

студент

5-го курса

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

17. Грищенко Алена Владимировна

студентка

4-го курса

Юридический институт

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

18. Дуля
Иван
Сергеевич

студент

3-го курса

Институт экономики
и менеджмента

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

19. Газизов
Рустам
Рифатович

студент
5-го курса

Факультет безопасности

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

20. Газитов Станислав Радиславович

студент
5-го курса

Радиотехничес-кий факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

21. Филимоненко Игорь
Витальевич

студент
5-го курса

Факультет безопасности

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

22. Горева
Елена
Васильевна

магистрант

1-го года обучения

Кафедра химии
и технологий материалов современной энергетики

Северский технологический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

23. Васильева Юлия Владимировна

магистрант

2-го года обучения

Институт кадастра, экономики
и инженерных систем
в строительстве

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

24. Видякина Тамара
Андреевна

студентка

5-го курса

Факультет психологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

25. Минеев-Ли Виталий Евгеньевич

студент

4-го курса

Факультет технологии
и предпринима-тельства

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»

 

 

Премии научным и научно-педагогическим коллективам

(8 премий по 150 тыс. рублей)

Научный/научно-педагогический коллектив

Фамилия, имя, отчество

(при наличии) члена научного, научно-педагогического коллектива

Должность

члена научного, научно-педагогического коллектива

Сумма средств
на выплату премий
(тыс. рублей)

1. Научно-педагогический коллектив лаборатории проблем опасных космических объектов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Гюнтер Виктор Эдуардович (руководитель)

Заведующий лабораторией

18,750

Ходоренко Валентина Николаевна

Старший научный сотрудник

18,750

Марченко Екатерина Сергеевна

Старший научный сотрудник

18,750

Ясенчук Юрий Феодосович

Старший научный сотрудник

18,750

Кокорев Олег Викторович

Старший научный сотрудник

18,750

Гюнтер Сергей Викторович

Старший научный сотрудник

18,750

Аникеев Сергей Геннадьевич

Старший научный сотрудник

18,750

Байгонакова Гульшарат Аманболдыновна

Аспирант

18,750

2. Научно-педагогический коллектив лаборатории проблем опасных космических объектов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Крайнов Алексей Юрьевич (руководитель)

И. о. декана, старший научный сотрудник

16,672

Шрагер Эрнст Рафаилович

Старший научный сотрудник

16,666

Шрагер Геннадий Рафаилович

Старший научный сотрудник

16,666

Шваб Александр Вениаминович

Старший научный сотрудник

16,666

Миньков Леонид Леонидович

Заведующий лабораторией

16,666

Эскин Дмитрий Георгиевич

Старший научный сотрудник

16,666

Порязов Василий Андреевич

Научный сотрудник

16,666

Жуков Илья Александрович

Старший научный сотрудник

16,666

Промахов Владимир Васильевич

Научный сотрудник

16,666

3. Научно-педагогический коллектив лаборатории социально-правовых исследований Юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Прозументов Лев Михайлович (руководитель)

Профессор

12,500

Азаров Владимир Александрович

Профессор

12,500

Андреева Ольга Ивановна

Профессор

12,500

Елисеев Сергей Александрович

Профессор

 

12,500

Желева Ольга Викторовна

Доцент 

12,500

Карелин Дмитрий Владимирович

Заведующий лабораторией, доцент

12,500

Ольховик Николай Владимирович

Доцент

12,500

Рукавишникова Анастасия Анатольевна

Доцент

12,500

Свиридов Михаил Константинович

Профессор

12,500

Трубникова Татьяна Владимировна

Доцент

12,500

Уткин Владимир Александрович

Профессор

12,500

Шеслер Александр Викторович

Профессор

12,500

4. Научно-педагогический коллектив Научно-исследовательского института онкологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

Литвяков Николай Васильевич

Заведующий лабораторией онковирусологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

37,500

Слонимская Елена Михайловна

Заведующая отделением общей онкологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

30,000

Юнусова Наталья Валерьевна

ведущий научный сотрудник лаборатории биохимии опухолей НИИ онкологии Томского НИМЦ

20,000

Бычков Вячеслав Алексеевич

Старший научный сотрудник лаборатории онковирусологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

10,000

Цыганов Матвей Михайлович

Старший научный сотрудник лаборатории онковирусологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

37,500

Дерюшева Ирина Валерьевна

Младший научный сотрудник лаборатории онковирусологии НИИ онкологии Томского НИМЦ

15,000

5. Научный коллектив Отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Савичев Олег Геннадьевич (руководитель)

Профессор Отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов

35,000

Гусева Наталья Владимировна

Руководитель Отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов

30,000

Лепокурова Олеся Евгеньевна

Доцент Отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов

20,000

Кузеванов Константин Иванович

Доцент Отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов

20,000

Солдатова Евгения Александровна

Доцент Отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов

20,000

Моисеева Юлия Александровна

Инженер Проблемной научно-исследовательской лаборатории геохимии Инженерной школы природных ресурсов

25,000

6. Научный коллектив лаборатории плазменных гибридных систем Научно-образовательного центра Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Твердохлебов Сергей Иванович (руководитель)

Доцент НОЦ Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Пичугин Владимир Федорович

Профессор Исследовательской школы высокоэнергетических процессов

15,000

Больбасов Евгений Николаевич

Младший научный сотрудник лаборатории плазменных гибридных систем НОЦ
Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Козельская Анна Ивановна

Научный сотрудник Научно- образовательного центра
Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Шестериков Евгений Викторович

Ведущий инженер лаборатории плазменных гибридных систем НОЦ Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Бадараев Арсалан Доржиевич

Инженер лаборатории плазменных гибридных систем НОЦ Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Горенинский Семен Игоревич

Инженер лаборатории плазменных гибридных систем НОЦ Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Кудрявцева Валерия Львовна 

Инженер лаборатории плазменных гибридных систем НОЦ Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Марьин Павел Владимирович

Инженер лаборатории плазменных гибридных систем НОЦ Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

Солдатова Елена Александровна 

Инженер лаборатории плазменных гибридных систем НОЦ Б.П. Вейнберга Инженерной школы ядерных технологий

15,000

7. Научно-педагогический коллектив Отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Короткова Елена Ивановна (руководитель)

Руководитель Отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов

30,000

Дорожко Елена Владимировна

Доцент Отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов

25,000

Плотников Евгений Владимирович

Доцент Инженерной школы химических и биомедицинских технологий

25,000

Дёрина Ксения Владимировна

Инженер, ассистент Отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов

25,000

Липских Ольга Ивановна

Инженер, доцент Отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов

25,000

Николаева Алёна Андреевна

Аспирант

10,000

Христунова Екатерина Петровна

Аспирант

10,000

8. Научно-педагогический коллектив «Томская лингвистическая школа
по изучению исчезающих языков Сибири им. А.П. Дульзона» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный педагогический университет»

Ким Александра Аркадьевна (руководитель)

Заведующий кафедрой, профессор

25,000

Полякова Наталья Владимировна

Заведующий кафедрой, доцент

25,000

Лемская Валерия Михайловна

Доцент

25,000

Потанина Ольга Сергеевна

Ведущий научный сотрудник

25,000

Фильченко Андрей Юрьевич

Профессор

25,000

Крюкова Елена Александровна

Заведующий кафедрой, доцент

25,000

    Комментариев нет.