Передвижной пост контроля за оборотом древесины переехал в Томский район

12 октября, 17:02

Пост контроля законности происхождения и транспортировкой древесины сейчас работает на трассе Томск – Мариинск на пункте весового контроля возле села Воронино в Томском районе.

Это уже вторая точка дислокации передвижного поста, который недавно появился в областном департаменте лесного хозяйства. Пост подключен к спутниковой связи и позволяет специалистам государственного лесного и пожарного надзора в круглосуточном режиме, независимо от погодных условий, осуществлять проверку законности происхождения и транспортировки древесины на автодорогах общего пользования.

Ранее передвижной пост работал в Асиновском районе, где сосредоточено наибольшее количество лесопромышленных предприятий и идет большой поток лесоперевозок. За полтора месяца работы поста специалистами лесной охраны совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверено около 400 транспортных средств.

В будущем пост планируется развернуть в Кожевниковском и Шегарском районах.

Опубликовано:2017-10-12 17:02 | Обновлено:2017-10-12 17:04