Завершилось обучение муниципальных служащих по программе «Развитие информационного общества на территории Томской области для муниципальных служащих»

11 октября, 17:14

11 октября в Корпоративном университете управления Администрации Томской области (ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр») успешно завершилось муниципальных служащих по программе повышения квалификации «Развитие информационного общества на территории Томской области для муниципальных служащих».

Цель программы: получение муниципальными служащими необходимых знаний по основным регулирующим нормативно-правовым документам сферы развития информационного общества, приобретение практических умений и навыков по применению основных ИТ-инструментов для эффективного государственного управления, повышение индивидуальной эффективности в деятельности по реализации принципов открытости.

В процессе обучения муниципальные служащие познакомились с действующим законодательством в информационной сфере, с территориальной информационной системой Томской области как интеграционной платформой Ситуационного центра Губернатора Томской области, с формированием, публикацией и обновлением открытых данных, с системой электронного документооборота, с основами информационной безопасности.

По окончании обучения слушатели программы получили удостоверения установленного образца ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр».

Опубликовано:2017-10-11 17:14 | Обновлено:2017-11-15 17:14