Госслужащие изучили возможности и перспективы взаимодействия с СО НКО

23 ноября, 18:00

В Корпоративном университете Администрации Томской области (Томский региональный ресурсный центр) с 21 по 23 ноября состоялось обучение по программе повышения квалификации «Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере» (18 часов).

Программа разработана в рамках реализации Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделенным на предоставление социальных услуг населению на 2016 – 2020 годы, утвержденного поручением Правительства Российской Федерации
от 23 мая 2016 года № 3468п-П44 во исполнение Поручения Президента Российской Федерации по реализации Послания Президента Российской Федерации от 08.02.2016 г. Пр-2508.

Обучение прошли государственные гражданские служащие, реализующие программы и меры поддержки СО НКО, направленные на обеспечение доступа СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере, в т.ч. в области образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, физкультуры и спорта.

По окончании обучения слушатели программы получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Опубликовано:2017-11-23 18:00 | Обновлено:2017-12-05 18:01