В Томске пройдет отборочный этап Всероссийской студенческой Лиги дебатов

13 февраля, 17:28

В четверг, 15 февраля, в Томске состоится отборочный этап Всероссийской студенческой лиги дебатов. Организаторы лиги — Федеральное агентство по делам молодежи, факультет политологии МГУ и Российское общество политологов при поддержке администрации Томской области.

Дебаты пройдут на двух площадках — первая стартует в 9.30 в Институте экономики и менеджмента Национального исследовательского Томского государственного университета (Набережная реки Ушайки, 12), вторая — в 14 часов в творческом пространстве «Цех» (пр. Фрунзе, 86). Участники лиги — лидеры студенческого самоуправления, молодежных НКО, молодые предприниматели, ученые и журналисты, творческая и спортивная молодежь — проявят в дебатах навыки публичных выступлений, умение отставать свою точку зрения и остроумие.

В финале победители отборочного этапа лиги примут участие в дебатах по заранее заявленным темам в рамках трех направлений:

• «Глобализация и международные вызовы»;
  • «Молодежь в политических процессах современной России»;
  • «Молодежное предпринимательство как фактор развития российской экономики».

Все участники отборочного этапа Всероссийской студенческой лиги дебатов будут награждены сертификатами, призеры — памятными призами и медалями, победители — кубком и сертификатом на участие в финале Всероссийской студенческой лиги дебатов, которая пройдет в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова с 14 по 16 марта.

Всероссийская студенческая лига реализуется в рамках федерального проекта «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения».

Приглашаем журналистов!

Заявки на аккредитацию принимаются по адресу molrop.tsk@gmail.com с пометкой «Лига дебатов Томск». Представители СМИ смогут побеседовать с организаторами и спикерами, а также взять интервью у самых ярких участников дебатов.

Дополнительная информация: +7-963-194-3788 (Шкута Руслан Вячеславович, менеджер по работе с экспертами и партнерами).

Опубликовано:2018-02-13 17:28 | Обновлено:2018-02-13 17:29