Губернатор утвердил сроки весенней охоты

16 апреля, 10:52

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин своим постановлением утвердил сроки весенней охоты.

Сроки весенней охоты на пернатую дичь в охотничьих угодьях на территории региона согласованы с муниципалитетами, региональным управлением Росприроднадзора и установлены по двум группам районов.

В Асиновском, Зырянском, Тегульдетском, Кожевниковском, Первомайском, Томском, Шегарском, Бакчарском, Кривошеинском, Молчановском, Верхнекетском, Колпашевском и Чаинском районах охота будет открыта с 1 по 5 мая и с 9 по 13 мая. В Александровском, Каргасокском и Парабельском районах — с 10 по 19 мая.

Прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов ведется с  15 апреля. По нормам допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не установлен лимит, один охотник в сутки имеет право добыть не более двух особей гуся, самца тетерева, вальдшнепа, трех селезней уток и одного самца глухаря.

Контроль за исполнением постановления губернатор возложил на заместителя по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра.

Опубликовано:2019-04-16 10:52 | Обновлено:2019-04-16 10:53