Водителям в Томской области рекомендуют на два дня отложить дальние поездки

16 апреля, 16:13

Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о неблагоприятных погодных явлениях в ближайшие дни.

По информации службы 17 апреля в регионе ожидаются умеренные осадки, гололедные явления и усиление ветра до 18 м/с. В четверг, 18 апреля, также прогнозируются гололедица на дорогах, порывы ветра до 22 м/с и резкое понижение температуры воздуха.

В связи с неблагоприятным прогнозом областная комиссия по безопасности дорожного движения просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах и напоминает основные правила безопасности. Автолюбителям также рекомендовано воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Номера вызова экстренных служб: пожарно-спасательная — 101, полиция — 102, скорая помощь — 103, газовая служба — 104. В Томске, Северске и Томском районе их заменяет единый номер 112.

Об экстренных ситуациях также можно сообщать по телефонам Единых дежурно-диспетчерских служб.

Опубликовано:2019-04-16 16:13 | Обновлено:2019-04-16 16:28