Команда СПО представит Томскую область в финале «Российской студенческой весны»

17 апреля, 12:40

Гала-концертом в областном театре драмы и награждением лучших завершился в регионе фестиваль «Томская студенческая весна». Победителям и призерам во всех конкурсных номинациях вручены дипломы.

«Студенческая весна — не время года и не только фестиваль, это период когда мы мечтаем, творим, ставим перед собой самые амбициозные цели и искренне верим, что обязательно их достигнем. Студенчество Томска дало России Михаила Башкатова, Андрея Бурковского, команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» и «Максимум», группу «ЮДИ». Творите, никогда себя не ограничивайте, побеждайте и будьте всегда лучше», — обратился к участникам «Томской студенческой весны» заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных.

По результатам областного этапа «Российской Студенческой весны» Томскую область в финале представит команда системы профессионального образования в номинации «Региональная программа». Ребята заняли первое место в номинации «Творческая программа образовательного учреждения». В ближайшее время определится итоговый состав делегации региона, куда помимо сборной СПО войдут также лучшие представители томских вузов.

«От всей души поздравляю дружную команду СПО за смелый подход в творчестве и амбиции, с которыми теперь вам предстоит отправиться на финал «Российской студвесны» в Пермь». Преодолев очередной этап отборочных туров, томские студенты еще раз подтвердили, что они умеют размышлять, творить и искренне радоваться», — сказал, вручая награды,  начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

В общекомандном зачете «Томской Студенческой весны» победил Томский университет систем управления и радиоэлектроники, второе место заняла сборная Национального исследовательского Томского государственного университета, третьими стали студенты СибГМУ.

Победители и призеры фестиваля «Томская студенческая весна»

Программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года. Команда Томской области регулярно становится лауреатом фестиваля. Финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Перми с 14 по 19 мая.

Опубликовано:2019-04-17 12:40 | Обновлено:2019-04-17 12:43