В Томской области пройдут соревнования для пожарных из закрытых городов России

12 июля, 11:08

С 16 по 18 июля Северск примет межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений МЧС России.

Помимо северских пожарных в прикладных состязаниях примут участие восемь команд из спецуправлений, расположенных в закрытых административно-территориальных образованиях Омской, Новосибирской, Иркутской областях, а также Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев.

Трехдневная спортивная программа включает пять видов испытаний, имитирующих действия при тушении возгораний. В их числе — подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий и пожарная эстафета.

Соревнования пройдут в рамках цикла мероприятий к 200-летию пожарной охраны Томской области и будут приурочены памяти советского и российского пожарного Валерия Кишкурно.

Опубликовано:2019-07-12 11:08 | Обновлено:2019-07-12 11:16