Бойцы томских студотрядов приняли участие во встрече с президентом Владимиром Путиным

08 ноября, 09:38

Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей движения студенческих отрядов, которое в 2019 году отмечает 60‑летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития.

Участие в мероприятии приняли руководители центрального штаба Российских студенческих отрядов, командиры региональных отделений и победители всероссийских трудовых проектов.

В томскую делегацию вошли председатель правления Российских студенческих отрядов Алексей Рябцевич, командир центрального штаба РСО Михаил Киселев, экс-комиссар ССО «Каникула» Евгений Лисовский и бывший комиссар ССО «Союз» Арина Чубова.

«Томичи всегда играли особую роль в российском студотрядовском движении, а сегодня наши бойцы представляют регион в правлении РСО. И это не случайно: год из года томские студенты отправляются на всероссийские и международные стройки, трудятся в сельскохозяйственных и педагогических отрядах. Томская молодежь всегда готова подставить плечо в решении важных для страны задач», - сказал начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Движение студенческих отрядов объединяет 240 тыс. юношей и девушек по всей России. Его представители принимали участие в возведении объектов саммита АТЭС во Владивостоке, Всемирной летней универсиады в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, чемпионата мира по футболу. Стройотрядовцы задействованы в возведении объектов энергетики, судостроения, работают проводниками железнодорожного транспорта и вожатыми во всероссийских детских центрах.

Губернатор Сергей Жвачкин, в прошлом участник движения ССО, объявлял 2013-й в Томской области Годом студенческих строительных отрядов. В год 50-летия движения ССО в Дворцовом сквере Томска была открыта памятная стела, посвященная юбилею движения.

Опубликовано:2019-11-08 09:38 | Обновлено:2019-11-08 10:00