Губернатор поздравил с вековым юбилеем верхнекетского ветерана

15 февраля, 11:00

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил поздравление жителю Верхнекетского района Аркадию Овчинникову, который сегодня, 15 февраля, отметил 100.

Аркадий Васильевич родился в Курской области. С 1940 года служил в рядах Красной Армии, на восточных рубежах страны воевал с Японией, имеет боевые награды.

«Ваша судьба – живое отражение истории страны. Вы представитель славного поколения победителей, подаривших нам возможность жить в мире, растить детей и внуков», – подчеркнул в поздравлении ветерану губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил, что в мирной жизни Аркадий Васильевич выбрал самую созидательную профессию строителя, связав жизнь с Верхнекетским районом. Там он построил жилые комплексы, производственные, социальные и бытовые объекты для леспромхозов в Белом Яре и Клюквинке.

«Преклоняюсь перед вашими боевыми и трудовыми заслугами. Знаю, что и на заслуженном отдыхе вы полны бодрости и оптимизма», – сказал Сергей Анатольевич Аркадию Васильевичу, пожелав ветерану здоровья и долголетия.

Опубликовано:2020-02-15 11:00 | Обновлено:2020-02-14 16:00