В селе Мельниково установили спортивную площадку в рамках нацпроекта

25 ноября, 14:16 Источник: tomsk.gov.ru

Новый спортивный объект появился в Шегарском районе в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Площадка расположена рядом с Шегарской детско-юношеской спортивной школой в селе Мельниково.

Площадка оборудована 19 тренажерами и турниками, на которых смогут заниматься спортом все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Также на площадке можно готовиться к выполнению и сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

На оснащение площадки направлено 2,8 млн рублей из федерального бюджета.

Ранее в Шегарском районе установили еще две площадки стоимостью по 300 тыс. рублей — для общефизической подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО. Эти площадки расположены в селе Малобрагино и в деревне Оськино.

Опубликовано:2020-11-25 14:16 | Обновлено:2020-11-25 14:18