• Профессиональное развитие государственных гражданских служащих

Профессиональное развитие государственных гражданских служащих является одним из ключевых вопросов в системе государственной службы и кадровой политики.

Качественное кадровое обеспечение государственной гражданской службы Томской области возможно посредством непрерывного профессионального развития и повышения профессиональной компетентности служащих Томской области.

Профессиональное развитие государственного служащего осуществляется в течение всего периода прохождения им государственной гражданской службы и включает в себя:

• дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации и профессиональная переподготовка);
    • иные мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих (семинары, тренинги, мастер-классы, конференции, круглые столы, служебные стажировки);
    • самостоятельное изучение гражданскими служащими образовательных материалов, тематика которых соответствует направлению их профессиональной служебной деятельности;
    • образовательные курсы, доступ к которым предоставляется государственным служащим в дистанционной форме, в том числе с использованием единого специализированного информационного ресурса и иных информационных систем.

Приоритетные направления профессионального развития государственных служащих определяют тематическую направленность мероприятий по профессиональному развитию государственных служащих во исполнение положений:

• Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
    • Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года.
    • Приоритетных целей развития Томской области.
    Правовая основа ДПО
    Опубликовано:2015-02-24 15:06 | Обновлено:2020-10-07 14:40