5 октября - День учителя
Поздравление губернатора с Днем учителя
Уважаемые учителя! Дорогие ветераны педагогического труда Томской области!
В эти осенние дни принимают поздравления люди, которые создают будущее нашего региона, государства, общества. Это воспитатели детских садов, педагоги школ, профессионального и дополнительного образования.
Быть учителем – огромный труд. Он под силу только тем, кто всецело посвятил себя детям, их образованию и воспитанию. Кто вместе с родителями разделяет ответственность за судьбу каждого ребёнка. Кто нередко жертвует семейными делами, пока не проверит контрольные и домашние работы, не подготовится к новому учебному дню.
Мы помогаем педагогам нести важную миссию, создаём условия для работы и профессионального развития. При поддержке национального проекта «Молодёжь и дети» строим и ремонтируем школы по всей области, открываем лаборатории и образовательные кластеры, оснащаем учебные кабинеты. А по программе «Земский учитель» помогаем специалистам закрепиться в трудовых коллективах.
Благодарю вас за знания детей – они с каждым годом становятся лучше, что подтверждают результаты выпускных экзаменов.
Особенно хочу поблагодарить за поддержку наших воинов на фронте. Спасибо за каждое детское письмо, каждую мягкую игрушку, за маскировочные сети и шефские грузы, которые собираете для защитников в школах по всей нашей области.
Желаю вам всего самого доброго! Больше поводов для гордости за тех, кому дали путёвку в жизнь! С праздником! С Днём учителя!
Губернатор Томской области Владимир Мазур



